Олимпиада по финграмотности для школьников: проверь себя! - Новости - Финансовая грамотность населения
19 февраля 2024

Олимпиада по финграмотности для школьников: проверь себя!


С 1 по 31 марта 2024 года приглашаем школьников 1–9 классов и их наставников принять участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и основам предпринимательства.

Олимпиада пройдет в онлайн-формате на образовательной платформе «Учи.ру». Участие не требует специальных знаний, что обеспечивает равные возможности для всех школьников. Всё, что нужно для участия – это устройство с доступом в интернет.

Через выполнение задач, основанных на реальных жизненных сценариях, школьники будут развивать навыки управления собственными финансами, учиться планированию бюджета и критическому мышлению. Приглашаем вас погрузиться в мир финансов и предпринимательства, выполняя познавательные задания, основанные на жизненных примерах.

Для участия:

- Если вы уже пользуетесь «Учи.ру», зайдите на сайт под своим логином и начните выполнение заданий.

- Новым пользователям необходимо пройти регистрацию на сайте, добавить свои классы и учеников, и затем начать решать задачи.

Участников ждут: дипломы, грамоты, сертификаты для учеников, а также благодарственные письма для учителей и образовательных организаций. Награды будут доступны сразу после завершения соревнований.

Подробная информация и регистрация на сайте «Учи.ру». За дополнительной информацией обращайтесь по электронной почте info@uchi.ru или по телефону 8 (800) 500-30-72.

Олимпиада проводится платформой «Учи.ру» в партнёрстве с Министерством финансов, Банком России, Министерством экономического развития и АНО «Национальные приоритеты» в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030 года.

 

482


-->