Стартовало голосование за инициативные проекты - Новости - Финансовая грамотность населения
26 марта 2024

Стартовало голосование за инициативные проекты


До 2 апреля жители тринадцати муниципалитетов Калининградской области могут принять участие в голосовании за проекты инфраструктурного развития.

Голосование проходит в округах, жители которых предложили идеи развития территорий, в рамках пилотного проекта инициативного бюджетирования на платформе обратной связи портала «Госуслуги». С 27 февраля по 20 марта жители Калининградской области могли предложить свои идеи по решению важных, по их мнению, инфраструктурных проблем в муниципалитете.

Голосование проходит в: Багратионовском, Гурьевском, Гвардейском, Зеленоградском, Полесском, Черняховском муниципальных округах, а также в Балтийском, Мамоновском, Пионерском, Светловском, Светлогорском, Советском и Янтарном городских округах. Проголосовать могут все зарегистрированные жители округов, имеющие учетную запись на портале «Госуслуги». Для этого необходимо перейти на платформу обратной связи портала «Госуслуги» в раздел «Инициативные проекты» (Местные) и выбрать проект, который, должен быть реализован на территории муниципалитета. Один человек может проголосовать за два проекта, но за конкретный проект только один раз. Самые популярные идеи по итогам голосования уже в этом году могут получить поддержку и финансирование из местного и регионального бюджетов. 

Проект инициативного бюджетирования на платформе обратной связи портала «Госуслуги» дает возможность людям поучаствовать в выборе направлений расходования бюджетных средств на благоустройство их жилых районов.

303


-->