Приглашаем воспитателей детских садов вместе с ребятами принять участие в викторине по финграмотности - Новости - Финансовая грамотность населения
27 марта 2024

Приглашаем воспитателей детских садов вместе с ребятами принять участие в викторине по финграмотности


Детский сад №20 при поддержке Регионального центра финансовой грамотности Калининградской области объявил старт викторины для дошкольников по финансовой грамотности "В мире финансовой грамотности - 2024.

"В мире финансовой грамотности" — это ежегодная викторина для воспитанников дошкольных образовательных учреждений всех регионов России. С 2018 года в ней приняли участие уже более 9 000 малышей и их воспитателей.

Викторина традиционнно пройдет в два этапа. Первый этап в заочном формате, в нем могут принять участие дошкольники от 5-7 лет из образовательных организаций со всей страны. По условиям викторины ребятам под руководством воспитателя необходимо будет выполнить задания, подготовленные организаторами и направить их до 10 апреля 2024 года организатору. В этом сезоне в честь Года семьи к участию в викторине приглашаются и семьи воспитанников детских учреждений. И в рамках заочного этапа пройдет конкурс видеороликов для семей по теме викторины. Организаторы принимают по одному видеоролику от образовательной организации, выполненной в любом стиле (мультфильм, театральная постановка, мотивационный ролик). Обязательным требованием к оформлению видеоролика является учет тематики викторины, а также соответствие возрастным особенностям детей.

Видеоролик с информацией о названии, авторе, образовательной организации публикуются в группе викторины во Вконтакте в период проведения заочного этапа, а также направляются на электронную почту: mdouds_20@mail.ru.

Заявки на заочный этап принимаются до 10 апреля 2024 года. По результатам заочного испытания будут определены команды для участия в очном этапе.

Подробности на сайте викторины http://fingramviktorina.tilda.ws и в Положении, там же вы найдете и форму заявки!

Каждому участнику заочного этапа будут вручены дипломы, а кураторам - благодарственные письма! Наградные документы будут оформлены за подписью Министра финансов Калининградской области.

Викторина проходит в рамках государственной программы Калининградской области «Эффективные финансы».


363


-->