Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста - Проекты - Финансовая грамотность населения

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста


Чемпионат для пенсионеров.jpg

В этом году в Калининградской области состоится Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. Чемпионат проводит Федеральный методический центр на базе РЭУ им. Г.В. Плеханова при поддержке Минфина России уже во второй раз.

Участниками Чемпионата могут быть лица пенсионного возраста. Главная цель соревнований - популяризация среди пожилых людей знаний в области финансов, повышение уровня их финансовой грамотности.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста проводится в два этапа. Первый этап является очным и проводится в единый день на всех площадках, организованный в различный регионах Российской Федерации. В Калининграде чемпионат пройдет на площадке библиотеки им. А.П. Чехова. По результатам очного регионального этапа выявляются победитель и призеры на каждой площадке Чемпионата.

В рамках проведения очного этапа Чемпионата предусмотрены просветительские мероприятия по тематике финансовой грамотности.
Второй этап Чемпионата проводится в онлайн-формате среди команд, составленных из победителей и призёров первого этапа. По результатам выявляются команды, занявшие первое, второе и третье место.

Чемпионат проходит в два этапа:

— региональный этап - 1 октября 2023 года;

— федеральный этап - 24 октября 2023 года.

Победители получат ценные призы от ФМЦ РЭУ им. Г.В. Плеханова и региональной программы по финансовой грамотности Минфина Калининградской области.

Официальный портал чемпионата

С более подробной информацией о Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности можно ознакомиться в положении.

Материалы для подготовки к чемпионату доступны здесь.

397


-->