Круглый стол для педагогов колледжей и техникумов региона по преподаванию финграмотности - События - Финансовая грамотность населения
30 октября 2015

Круглый стол для педагогов колледжей и техникумов региона по преподаванию финграмотности


В Калининграде состоится круглый стол, посвященный участию профессиональных образовательных учреждений в реализации мероприятий по финансовой грамотности. 25 специалистов поделятся опытом организации обучения учащихся, обсудят соответствующую проблематику и дальнейшие перспективы.

Координатор Программ повышения уровня финансовой грамотности на территории Калининградской области Юлия Рихтер выступит с докладом об актуализации участия профессиональных образовательных учреждений в реализации проекта на территории региона. Директор техникума отраслевых технологий Андрей Даниленков расскажет об опыте получения учебным заведением грантов.

Участники узнают о том, как можно привлечь молодых людей к обучению финансовой грамотности с помощью мультимедийных и настольных игр в молодежных клубах. Также на круглом столе будет поднята тема апробации дополнительной образовательной программы по развитию финансовой грамотности студентов, получающих среднее профессиональное образование.

Мероприятие состоится в Институте современного образования по адресу: г. Калининград, ул. Эпроновская, д. 1.

Круглый стол пройдет в рамках Программы по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области.

36481


-->