Семинар «Дети и деньги» в «Балтик-Экспо» - События - Финансовая грамотность населения
23 октября 2015

Семинар «Дети и деньги» в «Балтик-Экспо»


В рамках XVIII-й специализированной выставки «Образование и карьера. Читающий Калининград-2015» в выставочном центре «Балтик-Экспо» 23 октября пройдет семинар по финансовой грамотности для родителей. Слушатели узнают, какие вопросы о деньгах интересуют детей в возрасте 6-13 лет.

Ведущий расскажет, чему нужно научить ребенка, чтобы его отношения с деньгами в будущем складывались успешно, нужно ли давать деньги детям на карманные расходы и на какие цели, а также, что можно обсуждать с ребенком, говоря о деньгах, а что нельзя. 

Обучающее занятие разработано на основе книги «Дети и деньги» - практического пособия для родителей и детей, посвященного формированию у читателей базовых навыков грамотной финансовой жизни.

Семинар пройдет 23 октября с 15:00 до 16:00 в конференц-зале выставочного комплекса "Балтик-Экспо". Вход свободный. 

Мероприятие состоится в рамках Всероссийской недели сбережений, инициированной министерством финансов РФ в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Неделя приурочена к Международному дню сбережений, традиционно отмечающемуся 31 октября, и пройдет в 30 регионах России с 23 по 31 октября. В рамках акции в стране состоится более 500 тренингов, семинаров, лекций и занятий по финансовой грамотности для 1,5 миллиона человек. В Калининградской области в мероприятиях Недели смогут принять участие более 350 жителей.

На официальном сайте Всероссийской недели сбережений доступен полный список мероприятий и справочных материалов для самостоятельного изучения. 

71554


-->