Диагностика финансового здоровья: семинары для женщин за чашкой кофе - События - Финансовая грамотность населения
29 октября 2015

Диагностика финансового здоровья: семинары для женщин за чашкой кофе


Семинар-практикум «Диагностика финансового здоровья» для женщин пройдет в форме встречи в кафе за чашкой кофе в рамках Всероссийской недели сбережений. В Калининграде семинары пройдут 26 и 27 октября в «Круассан-кафе» на Горького (150А).

Два аналогичных семинара пройдут в Светлогорске (29 октября, кафе «Konigsbacker») и Зеленоградске (27 октября, «Балтийская корона»). Начало всех семинаров в 16:30.

Участницы семинара вместе с преподавателем проверят, правильно ли спланирован их бюджет, защищены ли финансовые планы от рисков, гармонично ли выстроены финансовые отношения в семье. Итогом проведения семинара станет индивидуальная карта состояния финансового здоровья.

Темы семинаров:
•        управление бюджетом (включая здоровье и красоту);
•        планирование будущего и защиты от рисков;
•        формирование «подушки безопасности» и движение к важным финансовым целям;
•        поиск подходящих финансовых помощников.

Содержание семинаров сформировано на основе книги «Финансовое здоровье», разработанной в рамках Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности населения.

Для участия необходимо зарегистрироваться (количество мест ограничено). Прямая ссылка для регистрации. Также можно записаться на сайте Недели сбережений. Семинар пройдет в рамках региональной Программы министерства финансов по повышению уровня финансовой грамотности. 

Мероприятия запланированы в рамках Всероссийской недели сбережений, инициированной министерством финансов РФ в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Неделя приурочена к Международному дню сбережений, традиционно отмечающемуся 31 октября, и пройдет в 30 регионах России с 23 по 31 октября. В рамках акции в стране состоится более 500 тренингов, семинаров, лекций и занятий по финансовой грамотности для 1,5 миллиона человек. В Калининградской области в мероприятиях Недели смогут принять участие более 350 жителей.

На официальном сайте Всероссийской недели сбережений доступен полный список мероприятий и справочных материалов для самостоятельного изучения.

55326


-->