Круглый стол по итогам работы Школы волонтеров-2015 - События - Финансовая грамотность населения
05 ноября 2015

Круглый стол по итогам работы Школы волонтеров-2015


Круглый стол, посвященный итогам Школы волонтеров-2015, пройдет в конференц-зале правительства Калининградской области. Участниками круглого стола станут выпускники Школы, которые разработали на тренинге и впоследствии реализовали собственные образовательные проекты. 

Молодые люди представят свои проекты, расскажут о достигнутых результатах, обсудят итоги работы Школы и сформулируют свои предложения о работе Программы по повышению уровня финансовой грамотности.

Проекты, которые будут представлены, посвящены обучению школьников и студентов, просмотрам фильмов на соответствующую тематику с последующим обсуждением с экспертами. Молодежь также представит министерству финансов проекты занятий в детском саду, проекты по защите от финансового мошенничества, а также образовательный проект, посвященный информированию о пенсионной реформе. 

Занятия Школы волонтеров-2015, участники которой подготовили проекты по финансовой грамотности, прошли в августе этого года в Светлогорске. Участники школы слушали лекции экспертов и играли в финансовые игры. В тренинге принимали участие молодые люди из 12 муниципалитетов, включая Калининград.

37211


-->