Семинар для женщин: диагностика финансового здоровья - События - Финансовая грамотность населения
18 декабря 2015

Семинар для женщин: диагностика финансового здоровья


В центре йоги «8 чакра» пройдет бесплатный семинар для женщин. Гостьи семинара научатся грамотно управлять личными и семейными финансами.

Дата проведения: 18 декабря (пятница), начало в 15:00.

Ведущая – Юлия Рихтер, координатор Программы по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области.

Участницы встречи вместе с ведущей проверят, правильно ли спланирован их бюджет, защищены ли финансовые планы от рисков, гармонично ли выстроены финансовые отношения в семье. В конце семинара все получат подарки.

«Йога – это баланс. И в семейных финансах тоже нужен баланс: чтобы хватало возможностей и на красоту, и на хорошее питание, и на отдых, и на все другие нужды», - прокомментировала предстоящий семинар Юлия Рихтер.

Итогом встречи станет индивидуальная карта состояния финансового здоровья, которую каждая гостья сделает для себя на основе полученных знаний.

«Я приду к слушателям не только, как финансист, но и как хозяйка дома, как мать. Это будет очень полезная и понятная лекция, передача опыта от женщины женщинам», - поделилась ведущая.

Для участия в семинаре нужно пройти простую форму регистрации.

Темы, которые будут рассмотрены на семинаре: 
•        управление бюджетом (включая здоровье и красоту);
•        планирование будущего и защиты от рисков;
•        формирование «подушки безопасности» и движение к важным финансовым целям;
•        поиск подходящих финансовых помощников

Содержание семинаров сформировано на основе книги «Финансовое здоровье», разработанной в рамках Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности населения.

Формат семинаров «только для женщин» был опробовал во время проведения Всероссийской недели сбережений в октябре 2015 года.

В Калининградской области аналогичные мероприятия прошли в кафе Светлогорска, Зеленоградска и Калининграда и пользовались большой популярностью. За четыре дня семинары собрали около сотни участниц. 

53221


-->