Обучающие игры «Финансовая школа Знайки и Незнайки» в библиотеке им. Твардовского в Гвардейске - События - Финансовая грамотность населения
01 марта 2016

Обучающие игры «Финансовая школа Знайки и Незнайки» в библиотеке им. Твардовского в Гвардейске


Библиотека им.Твардовского в Гвардейске приглашает всех желающих принять участие в цикле информационных игр «Финансовая школа Знайки и Незнайки». Игры пройдут с 1 марта по 30 июня 2016 года.

В рамках игр взрослые и дети смогут научиться основам управления личного бюджета. Организаторы предусмотрели для гостей три курса: информационную игру «Путешествие в страну финансов», турнир по настольной игре «Мой семейный бюджет» и театрализовано-игровую программу по финансам.

«Основы финансовой грамотности необходимы каждому человеку. Задачи на практических примерах имеют большую эффективность, чем простейшее заучивание закона спроса и предложения. Современный мир невозможен без знаний об управлении своими финансами. Очень важно формировать эти знания уже с детского возраста, тем самым способствуя подрастанию грамотного поколения», - отмечают организаторы.

Адрес проведения игр: Гвардейск, ул.Тельмана, д.7. Библиотека им. А.Т.Твардовского.

Кроме того, в настоящее время в библиотеке уже проходит книжная выставка «Учимся управлять своими финансами».
«Мы надеемся, что подобранные книги помогут создать базу исходных теоретических понятий и практических знаний в области финансов», - пишут организаторы.

Телефоны для справок: 8 (40159)3–29–18, 8(905)243–64–93

35939


-->