Экзамен по финансовой грамотности для студентов вузов Калининградской области - События - Финансовая грамотность населения
14 марта 2016

Экзамен по финансовой грамотности для студентов вузов Калининградской области


Неделю финансовой грамотности для детей и подростков в понедельник, 14 марта, откроет Всероссийский экзамен по финансовой грамотности. Экзамен будет проходить в форме теста.

Такой формат уже использовался в октябре 2015 года, в Калининграде он проходил Институте экономики и менеджмента БФУ имени И. Канта . Формат, по словам специалистов, хорошо зарекомендовал себя, в связи с чем был выбран для проведения предстоящей Всероссийской акции.

14 марта экзамен по финансовой грамотности напишут студенты Института экономики и менеджмента БФУ имени И. Канта. Кроме того, аналогичный экзамен пройдет для студентов экономических специальностей КГТУ и КЮИ. Планируется, что экзаменуемые ответят на вопросы теста, а после сделают самостоятельную «работу над ошибками».

На экзамене в Институте финансов, экономики и менеджмента КГТУ будет присутствовать замминистра финансов региона Анатолий Горкин. Начало экзамена – в 12 часов (адрес: пер. Малый, 32).

Аналогичный экзамен по финансовой грамотности можно будет сдать в режиме онлайн на сайте вашифинансы.рф в течение всей недели 

72512


-->