В Институте современного образования пройдут занятия по теме «Управление задолженностью» - События - Финансовая грамотность населения
13 мая 2016

В Институте современного образования пройдут занятия по теме «Управление задолженностью»


13 мая на базе Института современного образования пройдут занятия по теме «Управление задолженностью». Мероприятия состоятся в рамках курса «Введение в управление личными финансами. Бюджет и финансовое планирование». Слушателями станут калининградские преподаватели.
Тьюторы расскажут об основных принципах кредитования и типах кредитов. Также участники мероприятия узнают об особенностях и условиях использования карты как средства безналичного расчета, о минусах и плюсах использования кредитных карт.
Следующим разделом станет тема покупки квартиры в кредит. Участники мероприятий узнают, что такое ипотечный кредит и об его минусах и плюсах. Также участникам будет предоставлена возможность порассуждать, что выгоднее: ипотека или аренда? Кроме того,будут затронуты такие темы как использование материнского капитала при погашении кредита и получение налогового вычета.
Еще одной важной темой для обсуждения станет покупка медицинских и образовательных услуг в кредит. По итогам занятий пройдет тестирование на предмет усвоения материала.

Курсы будут проходить по адресу: г. Калининград, ул. Эпроновская, д.1, аудитория №1.
Начало занятия: 14.30.

Мероприятия пройдут в рамках Программ по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области.

50500


-->