Студенты калининградского филиала РАНХиГС начали изучать навыки владения финансовыми инструментами - Новости - Финансовая грамотность населения
06 октября 2015

Студенты калининградского филиала РАНХиГС начали изучать навыки владения финансовыми инструментами


В калининградском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ начались занятия по финансовой грамотности для студентов. 

С 30 сентября по 12 октября учащиеся первого и второго курсов академии проходят интенсивный курс по повышению уровня знаний в сфере финансовой грамотности. Занятий пройдут для студентов специальностей: «Информационные системы», «Туризм», «Экономика и бухгалтерский учет», «Право и организация социального обеспечения» и «Банковское дело».

Студенты прослушают лекции по таким темам, как: «Семейный бюджет», «Финансовые расчеты», «Безопасное использование банковских карт» и «Повышение финансовой грамотности в сфере законодательства, инвестирования и управления рисками».

Цель занятий — приобретение студентами практических навыков владения современными финансовыми инструментами и ответственного отношения к управлению собственными финансами.

Занятия проходят в рамках Программы по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области.

24716


-->