Студенты калининградского техникума отраслевых технологий стали слушателями курса «Эффективные финансы - Новости - Финансовая грамотность населения
09 октября 2015

Студенты калининградского техникума отраслевых технологий стали слушателями курса «Эффективные финансы


Студенты I и II курсов калининградского техникума отраслевых технологий стали слушателями курса «Эффективные финансы». В общей сложности обучение проходят 160 слушателей.

Курс рассчитан на 12 часов и состоит из 7 образовательных модулей: «Личное финансовое планирование», «Денежные сбережения и инвестирование денежных средств», «Пирамиды и мошенничества на финансовом рынке», «Защита прав потребителей финансовых услуг в России», «Кредит: преимущества и недостатки», «Налоги в нашей жизни» и «Тренинг «Семейный бюджет».

Цель обучения – повышение финансовой грамотности студентов, содействие формированию у них разумного финансового поведения, обоснованных решений и ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг. 

Студенты узнают о методах управления личными финансами, смогут получить навыки по ведению учета расходов и доходов домохозяйств. Кроме того, учащиеся получат рекомендации по оптимизации соотношения между сбережением и потреблением, научатся разбираться в особенностях различных финансовых продуктов и услуг. Обучение продлится до конца ноября.

Курс проходит в рамках Программы по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области.

23080


-->