В БФУ им. Канта завершились курсы по повышению финансовой грамотности студентов - Новости - Финансовая грамотность населения
18 апреля 2016

В БФУ им. Канта завершились курсы по повышению финансовой грамотности студентов


На прошлой неделе завершились курсы по повышению финансовой грамотности студентов Калининградской области. Организатором выступила региональное отделение «Российского Союза Молодежи» при поддержке Химико-биологического института БФУ им. И. Канта. Во вторник 12 апреля на площадке института состоялось последнее занятие.
В качестве спикеров выступили специалисты «Сбербанка» и «Лето Банка» Алексей Сажко и Лаура Конина. Они прочли лекции на темы: "Защита прав потребителя" и "Условия и особенности покупки в кредит жилой недвижимости, коммерческой недвижимости для физлиц. Понятие залога и дисконт на залог".
После выступления спикеров все желающие смогли задать интересующие их вопросы.
Мероприятие завершилось торжественным вручением участникам свидетельств о прохождении курсов по повышению финансовой грамотности студентов Калининградской области.
Мероприятие посетило около 50 человек. Всего же курсы посетило больше 150 человек. От всех участников была получена положительные отзывы. Слушатели узнали для себя много новой полезной информации, научились работать с различными финансовыми инструментами.


Мероприятие прошло в рамках Программ по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области.

20578


-->