Третьеклассники из Калининграда и Караганды сыграли в интерактивный брейн-ринг - Новости - Финансовая грамотность населения
20 апреля 2016

Третьеклассники из Калининграда и Караганды сыграли в интерактивный брейн-ринг


15 апреля в начальной школе №72 состоялась игра в форме брейн-ринга «Cashbox». Участниками игры стали не только ученики третьих классов из школы №72, но и третьеклассники школы-детского сада № 33 города Караганды.
Ребята по очереди рассказали о том, откуда они, а также исторические и культурные факты о своем регионе. После знакомства была проведена экономическая разминка на английском, немецком и казахском языках, чтобы определить кому начинать игру. Брейн-ринг проходил в 3 этапа.
Первый тур был посвящен истории развития экономики в разных странах и в разные эпохи. Учащиеся продемонстрировали фундаментальные знания в области «ведения домашнего хозяйства» и умело оперировали понятиями элементарной экономики.
Второй этап предполагал знание не только теоретических основ экономики, но также и навыков их практического применения. Здесь ребята в полной мере показали не только хорошую подготовку, но также сообразительность и смекалку, необходимые в повседневной жизни.
Заключительным туром стал конкурс капитанов. Этот этап стал одним из самых напряжённых - от капитанов команд требовались не только их знания, но также и умение мыслить и действовать самостоятельно, с чем они благополучно справились в отведённое на это время.
Педагоги отметили, что встреча прошла в дружественной обстановке. Ребята узнали много нового и очень заинтересовались историей валют разных стран мира.

Мероприятие прошло в рамках Программ по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области.

11848


-->