День финансовой грамотности прошел в пришкольном лагере гимназии Советска - Новости - Финансовая грамотность населения
10 июля 2015

День финансовой грамотности прошел в пришкольном лагере гимназии Советска


В пришкольном лагере «Олимпик» в гимназии №1 Советска прошел День финансовой грамотности. До 50 гимназистов под руководством воспитателей в игровой форме зарабатывали валюту лагеря - «олимпы», чтобы в конце дня приобрести игровой «товар».

В ходе проведения лагеря, воспитатели и дети выясняли, что такое инвестиции, участвовали в интеллектуальных играх на финансовую тематику: разгадывали кроссворды, определяли финансовые термины. «Оказалось, что гимназисты очень умные и осведомленые в денежных вопросах. Дети смогли не только объяснить, но и инсценировать, понятия бартер и торговля», - поделились впечатлением организаторы. Педагоги Виктория Баужа и Ольга Марфенко провели интеллектуальную игру «Деньги в нашей жизни».

Участники Дня финансовой грамотности посмотрели также видео «Деньги» из цикла «Галилео. История изобретений». В рамках Дня финансовой грамотности дети послушали рассказы нумизматов, а некоторые из гимназистов даже продемонстрировали свои собственные коллекции монет. Кульминацией стала ярмарка, в ходе которой дети покупали заработанные во время игр «олимпы» на «товар». По словам организаторов, дети с большим азартом участвовали в продажах и покупках, торговались между собой и завершился День финансовой грамотности салютом хлопушек и громким смехом.

23383


-->