В регионе прошла Неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи - Новости - Финансовая грамотность населения
20 марта 2015

В регионе прошла Неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи


В Калининградской области в рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности прошли более 90 мероприятий, в которых приняли участие свыше 3500 школьников. Неделя состоялась в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Образовательные и просветительские мероприятия в нашем регионе состоялись в восьми муниципальных образованиях области и областном центре. Они были разнообразны: от открытых уроков и интерактивных игр до экскурсий в финансовые учреждения. Например, в Калининграде 15 старшеклассников познакомились с работой Министерства финансов Калининградской области, а 45 школьников посетили региональное отделение ЦБ. Также, открывали свои двери для желающих ознакомиться их работой и пенсионной фонд, а также коммерческие банки. Молодые калининградцы смогли на практике и наглядно узнать об устройстве и работе государственных финансовых институтов и коммерческих учреждений, задать интересующие вопросы.

Объемную часть работы по интерактивным мероприятиям и играм выполнили в библиотеках Калининградской области. Здесь прошли занятия с ребятами школьного возраста, и дошкольниками.
«Помимо участия в мероприятиях Недели финансовой грамотности, в Калининградской области постоянно проходят различные занятия по финграмоте, курсы, выездные акции. Кроме того, полтора года успешно функционирует бесплатная консультационная служба- «горячая линия», где любой желающий может получить ответы на вопросы, касающиеся личных финансов, ЖКХ, защиты прав потребителей и других,» - рассказала Юлия Рихтер, региональный координатор комплексной программы по повышению финансовой грамотности.

Телефон «горячей линии» по финансовой грамотности в Калининградской области 88005558539 (звонок бесплатный).

30503


-->