В Советске полтысячи гимназистов обсудили сбережения и кредиты в День финансиста - Новости - Финансовая грамотность населения
09 сентября 2015

В Советске полтысячи гимназистов обсудили сбережения и кредиты в День финансиста


В гимназии №1 Советска 8 сентября прошли единые классные часы и обучающие игры, приуроченные к Дню финансиста. В общей сложности в занятиях, посвященных повышению финансовой грамотности, приняли участие более 530 учеников.

Ученики младших классов поучаствовали в финансовых играх и представили свои работы на конкурс рисунков, посвященный финансовой тематике. Дети узнали историю происхождения денег, о расходах и доходах, научились совершать покупки и считать сдачу, а также экономить и планировать семейный бюджет.

Средние и старшие классы гимназии поучаствовали в уроках по финансовой грамотности в рамках классных часов. Ученики обсудили современное финансовое положение России, профессию финансиста, основы работы с финансовыми инструментами. Основные темы, которые обсуждались в классах: инвестирование, кредитование и сбережения. Школьники узнали, на каких принципах основывается построение индивидуального финансового плана и карьеры, а также законы финансовой безопасности. 

17458


-->