ФНС: крайний срок уплаты налогов на имущество - 1 октября - Новости - Финансовая грамотность населения
25 сентября 2015

ФНС: крайний срок уплаты налогов на имущество - 1 октября


Если у вас есть в собственности квартира, земельный участок, дом или автомобиль  - вам нужно заплатить налоги до 1 октября 2015 года. Это крайний срок уплаты земельного и транспортного налогов, а также налога на имущество, сообщает региональное управление Федеральной налоговой службы.

Каждому жителю области, обладающему собственностью, должно было прийти налоговое уведомление. "Если Вы по каким-либо причинам не получили налоговое уведомление либо обнаружили в нем недостоверную информацию, специалисты налоговой инспекции выдадут вам копию неполученного уведомления, а при наличии ошибок сформируют новое", - сообщает Налоговая служба.

Уведомление на оплату налога также размещается в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на официальном интернет-сайте ФНС России. Пользователи, подключенные к этому сервису, могут распечатать свое налоговое уведомление и расплатиться по нему. Для подключения к «Личному кабинету» нужно написать заявление в любую налоговую инспекцию, после чего сотрудники налоговой должны предоставить вам регистрационную карту с логином и паролем. 

"Рекомендуем не откладывать уплату налогов на последний день, а сделать это заблаговременно, чтобы не пополнить списки должников и не ощутить на себе меры ответственности за нарушение законодательства", - отметили в ФНС.

Напомним, с 1 января 2015 года граждане обязаны предоставить в ФНС информацию о своем имуществе, если ни разу не получали налоговые уведомления и не платили налоги. 

12636


-->