В Советске, Немане, Краснознаменске и Славске прошли турниры по финансовым настольным играм - Новости - Финансовая грамотность населения
26 октября 2015

В Советске, Немане, Краснознаменске и Славске прошли турниры по финансовым настольным играм


В молодежных клубах Советска, Немана, Краснознаменска и Славска прошли турниры по играм, направленным на повышение финансового уровня участников. В ходе турниров также была апробирована  игра «CAPITAL», разработанная на основе других известных финансовых настольных игр.

Всего в играх принял участие 251 человек в возрасте от 14 до 18 лет. Молодым людям нужно было определиться с покупкой мечты, а затем создать условия для ее реализации. Для этого игрокам нужно было инвестировать свои деньги в деятельность, которая дала бы им пассивный доход, превышающий общие расходы.

Побеждал первый игрок, купивший свою мечту или тот, кто смог создать пассивный доход на игровые 50000€ больше стартового. Общий призовой фонд составлял 12 тысяч рублей наличными и 24 тысяч рублей в виде сертификатов на обучение. В каждом из клубов были выбраны победители. 

Турниры проводил Центр образования и кадрового менеджмента "ПрофРЕСУРС" в рамках Программ по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области. 

Фотоотчет о турнирах можно опубликован в разделе "Фото".

26453


-->