Финансовая грамотность приняла участие в выставке на "Балтик-Экспо" - Новости - Финансовая грамотность населения
24 октября 2015

Финансовая грамотность приняла участие в выставке на "Балтик-Экспо"


На XVIII-й специализированной выставке «Образование и карьера. Читающий Калининград-2015» в выставочном центре «Балтик-Экспо» работала секция Программы по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области. Выставка прошла с 22 по 24 октября.

Посетители записывались на курсы, участвовали в беспроигрышной викторине, получали консультации по финансовой грамотности. В ходе работы выставки на курсы по повышению финансовой грамотности записались более 80 человек. Желающие получили справочные материалы, журналы для женщин и газеты для пенсионеров о финансовой грамотности.

Также во время работы на экран, установленный на территории секции, транслировались обучающие ролики в стиле "немого кино". Ролики были сняты на базе ГТРК-Калининград.

Кроме того, в ходе работы выставки продолжалось проведение Всероссийского экзамена по финансовой грамотности, который начался 23 октября во всех регионах-участниках Проекта по повышению уровня финансовой грамотности и в Калининграде проходил в БФУ им. Канта. Желающие могут пройти несложный тест из 15 вопросов на официальном сайте Недели сбережений до 31 октября.

Секция работала в рамках Программ по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области.

26926


-->