Калининградские предприниматели посетили семинары, где узнали о том, как делать расчеты прибыльности бизнеса - Новости - Финансовая грамотность населения
26 октября 2015

Калининградские предприниматели посетили семинары, где узнали о том, как делать расчеты прибыльности бизнеса


20 и 21 октября прошли семинары для предпринимателей по темам «Региональные программы МСП (гранты, субсидии). Программы кредитования предпринимателей» и «Методика построения финансовой модели бизнеса». В общей сложности мероприятия посетили 23 человека.

Участники узнали, какие финансовые расчеты для предприятия можно сделать с помощью демо-версии программы Project Expert. Преподаватели рассказали, как делать расчеты прибыльности бизнеса, его окупаемости, финансовой эффективности и целесообразности вложения денег в тот или иной вид бизнеса.
Также предприниматели узнали о возможностях получения финансирования из государственных источников. Кроме того, участники выработали взвешенное отношение к получению кредитов, узнали о плюсах и минусах кредитования, рисках бизнеса в случае привлечения заемных средств.

«Мне семинар понравился, все было очень наглядно, много полезной информации. Из множества различных возможностей нам представили наиболее удобный способ построить финансовую модель. Работа была очень продуктивной», - рассказала одна из участниц мероприятия.

Семинары провел Фонд знаний и технологий для малого и среднего бизнеса «Виктория» в рамках Программ по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области.

15190


-->