В олимпиаде по финансовой грамотности победили ученики гимназии №1 Советска и школы №25 Калининграда - Новости - Финансовая грамотность населения
17 ноября 2015

В олимпиаде по финансовой грамотности победили ученики гимназии №1 Советска и школы №25 Калининграда


Областная олимпиада для школьников по финансовой грамотности прошла в Калининградской области с 19 октября по 14 ноября. В отборочном туре, проходившем в онлайн-режиме, приняли участие около 800 школьников региона

Заключительный тур состоялся 14 ноября, где собрались 25 победителей отборочного тура. В ходе олимпиады жюри определило трех школьников, обладающих лучшими знаниями. Предпочтение отдавалось умению применить знания по финансовой грамотности на практике. В состав жюри вошли представители министерства финансов Калининградской области, тьюторы по повышению финансовой грамотности, представители одного из калининградских отделений банков и Западного филиала РАНХиГС. 

Победителями стали:

Азанова Арина – учащаяся 4В класса МАОУ гимназии №1 в Советске (возрастная категория 3-5 классы);
Крупнов Данила - учащийся 9В класса МАОУ СОШ №25 в Калининграде (возрастная категория 6-9 классы);
Корчуков Андрей – учащийся 11Б класса МАОУ гимназии №1 в Советске (возрастная категория 10-11 классы). 

Трое победителей получили дипломы и призы - наушники, мышки и клавиатуры. Остальные участники второго тура - дипломы лауреатов и флеш-карты. 

Олимпиаду провело АНО "Агентство развития квалификаий "ЭКОС" при участии министерства образования Калининградской области в рамках Программ по повышению уровня финансовой грамотности жителей региона.

23088


-->