Победители «Финансового престижа» получили награды от Министерства финансов Калининградской области - Новости - Финансовая грамотность населения
11 марта 2016

Победители «Финансового престижа» получили награды от Министерства финансов Калининградской области


Торжественное вручение победителям первой ежегодной Премии «Финансовый престиж» прошло 11 марта 2016 года в Министерстве финансов Калининградской области. Статуэтки и дипломы представителям финансовых организаций вручил министр финансов Виктор Порембский. На заседании также присутствовал заместитель министра Анатолий Горкин.

«Пользу этого мероприятия мы оцениваем с двух ракурсов: с одной стороны, внимание потребителя финансовых услуг на работу финансовых организаций, а с другой стороны, возможность для вас посмотреть, как потребитель реагирует на услуги, которые вы предоставляете. Из этого вы можете почерпнуть полезную информацию, чтобы качество ваших услуг росло и потребитель был бы в полной мере обеспечен теми возможностями, которые предоставляют банки и другие финансовые организации», - обратился министр со вступительным словом к собравшимся на церемонию представителям банков, страховых и инвестиционных компаний.

Победители премии определялись в три этапа: путем открытого онлайн-голосования, с помощью социологического исследования и в ходе итогового заседания Экспертной комиссии. С отчетом о работе над вторым этапом экспертов Калининградской социологической службы выступила директор организации Людмила Чернова. Она представила основные результаты работы Службы, обратила внимание представителей финансовых организаций на пожелания, высказанные их клиентами, и ответила на вопросы собравшихся.

Напомним, в ходе первого этапа конкурса – открытого голосования на сайте финпрестиж.рф – в каждой из номинаций были определены самые популярные финансовые организации региона. Эти организации были исследованы методом «тайного покупателя»: под видом обычных клиентов «тайные покупатели» посетили организации 240 раз, каждую организацию посетили около 20 клиентов. Покупатели представляли собой как физические лица, так и юридически, в том числе, ИП и ООО, которые расставляли баллы по заранее определенным критериям.

В феврале 2016 года состоялся заключительный этап – заседание Экспертной комиссии, в состав которой вошли представители Центрального банка, Областной думы, Министерства финансов и Контрольно-счетной палаты региона. Экспертная комиссия рассмотрела результаты первых двух этапов и приняла окончательное решение о присуждении премии.

Список победителей первой ежегодной премии «Финансовый престиж»:

Сектор «Банки»

Лучшее информационное наполнение сайта

 

ВТБ 24

Лучшее клиентское обслуживание

 

Альфа-банк

Самая удобная банковская карта

 

Банк Открытие

Банк года в сфере обслуживания малого бизнеса

 

Энерготрансбанк

Банк года в сфере ипотечного кредитования

 

Банк Москвы

Лучший интернет Банк

 

Сбербанк

Сектор «Страховые компании»

Лучшее информационное наполнение сайта

 

Росгосстрах-страхование

Лучшее клиентское обслуживание

 

Росгосстрах-страхование

Сектор «Инвестиционные компании»

Лучшее информационное наполнение сайта

 

Финам

Лучшее клиентское обслуживание

 

БКС-Премьер

Премия учреждена в Калининградской области впервые. Планируется, что она станет ежегодной. Лауреаты получают диплом о присвоении Премии и право использования лауреатских регалий в рекламных кампаниях своих организаций.

В организации премии использован опыт Программы по повышению финансовой грамотности жителей Томской области. В Калининградской области премия проводится при поддержке регионального министерства финансов в рамках Программы по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области.

27715


-->