Брейн-ринг по финансовой грамотности для школьников Калининградской области - Новости - Финансовая грамотность населения
17 марта 2016

Брейн-ринг по финансовой грамотности для школьников Калининградской области


В гимназии №32 Калининграда прошел брейн-ринг по финансовой грамотности для учащихся старших классов школ региона. Обучающая игра прошла в среду, 16 марта, в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи-2016. В мероприятии принял участие министр финансов Калининградской области Виктор Порембский.

«Вопросы личной безопасности, личной ответственности, финансового воспитания в семьях, ведения личного бюджета – вы уже понимаете, как они важны. Я желаю вам успеха сегодня и личного благополучия в вашей жизни, на основе тех знаний, которые вы уже имеете, и которые вы получите, в том числе, по финансовой грамотности», - обратился к школьникам министр финансов.

В игре приняли участие представители 8 образовательных учреждений региона: калининградских школ №12, 32, 3; гимназии №40, Полесской средней школы, Школы поселка Луговое, а также Колледжа предпринимательства. Победителями брейн-ринга стали «хозяева» – ученики гимназии №32, в которой проходила игра. Второе место заняла команда гимназии №40, третье – команда школы №12 Калининграда.

Мероприятие прошло в рамках Программ по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области.

36473


-->