Семиклассники из гвардейской школы №2 сыграли в игру «Путешествие в мир финансов» - Новости - Финансовая грамотность населения
17 марта 2016

Семиклассники из гвардейской школы №2 сыграли в игру «Путешествие в мир финансов»


В школе Гвардейска №2 прошла игра «Путешествие в мир финансов» для учеников 7 «Б» класса. Мероприятие прошло в понедельник, 14 марта. Его провели учителя образовательного учреждения. 

Участники мероприятия отправились в путешествие с остановками на пяти станциях, где познакомились с такими понятиями как деньги, товар, цена, банк и банкомат. Также ребята узнали откуда появились деньги, какими они были раньше и для чего же они нам нужны. Они научились различать понятия «товар» и «услуга». Кроме того, им было предложено выполнить задания на финансовую тему.

По дороге в страну финансов школьников ожидали остановки на  следующих станциях: «Денежная», «Товарная», «Банковская», «Налоговая» и «Рекламная». На станции «Денежная» игроки познакомились с историей возникновения денег. На станции «Товарная» школьники узнали понятия товар и услуга. Станция «Банковская» знакомила с понятиями банка, банкомата, пластиковой карты. На станции «Налоговая» игроки дали определение налогам, определили на что государство тратит собранные налоги. На станции «Рекламная» школьники узнали понятие реклама, поговорили о «Законе о защите прав потребителей». 

Мероприятие прошло в рамках Программ по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области. Игра приурочена к Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи-2016.

39055


-->