В гимназии №1 Советска прошла обучающая игра «Мой инвестиционный план» - Новости - Финансовая грамотность населения
21 марта 2016

В гимназии №1 Советска прошла обучающая игра «Мой инвестиционный план»


Для учащихся 9 классов гимназии №1 Советска прошла обучающая игра «Мой инвестиционный план», в ходе которой школьники научились планировать инвестиции. Мероприятие прошло 19 марта в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности детей и молодежи-2016. 

Школьники познакомились с понятием «инвестиционный план», его предназначением и структурой, научились составлять личные инвестиционные планы. Как отмечают организаторы, участники игры были активно вовлечены в процесс, рассказывали о своих жизненных целях на ближайшие 5-15 лет. 

Ученики гимназии попробовали самостоятельно определить свои стратегические цели на среднесрочное время, постарались осмыслить способы достижения своих целей. Также школьники задумались над тем, какие средства понадобятся им для достижения целей. 

Молодые люди узнали, какую роль играет в жизни человека инвестиционный план, познакомились с правилами его составления. Подводя итоги гимназисты отметили, что «мероприятие было полезным и увлекательным», а также «заставило задуматься над тем, какие шаги необходимо предпринимать в жизни, чтобы стать успешным человеком в будущем».

Мероприятие прошло по инициативе АНО АРК «ЭКОС» в рамках Программ по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области.

35290


-->