В гвардейской школе №2 прошла игра «Путешествие в страну финансов» - Новости - Финансовая грамотность населения
24 марта 2016

В гвардейской школе №2 прошла игра «Путешествие в страну финансов»


Игра «Путешествие в страну финансов» прошла 17 марта в гвардейской школе №2. Участниками стали третьеклассники из местной школы №1. 

Школьники отправились в путешествие с остановками на трех станциях, где познакомились с такими понятиями как деньги, товар, цена, банк и банкомат. Также ребята узнали откуда появились деньги, какими они были раньше и для чего же они нам нужны. Они научились различать понятия «товар» и «услуга». Кроме того, им было предложено выполнить задания на финансовую тему.

По дороге в страну финансов школьников ожидали остановки на  следующих станциях: «Денежная», «Товарная» и «Банковская». На станции «Денежная» игроки познакомились с историей возникновения денег. На станции «Товарная» школьники узнали понятия товар и услуга. Станция «Банковская» знакомила с понятиями банка, банкомата, пластиковой карты.

Также ребятам была представлена книжная выставка. Знайка и Незнайка провели небольшой обзор представленных книг, особое внимание уделили книгам Э.Матвеева «Дима и Совёнок» и «Лесная биржа». 

Мероприятие прошло в рамках Программ по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области. Игра приурочена к Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи-2016.

41029


-->