Гимназисты из Советска получили награду от министра финансов Калининградской области - Новости - Финансовая грамотность населения
21 апреля 2016

Гимназисты из Советска получили награду от министра финансов Калининградской области


Ученики 4 В класса гимназии №1 Советска получили награду от министерства финансов Калининградской области за самую яркую работу, представленную на творческий конкурс в рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодежи в марте 2016 года. 

Награду вручил учащимся и преподавателям лично министр финансов региона Виктор Порембский. Торжественное вручение прошло в ходе первого дня работы выставки «Ярмарка недвижимости, банковские услуги-2016» (XV Международная специализированная выставка) в «Балтик-Экспо».

Напомним, в рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодежи учащиеся гимназии №1 Советска сняли видеоролик, посвященный экономии. Декорации дети выполнили из пластилина самостоятельно. При создании ролика использовались фотоаппарат, штатив, компьютерная программа для озвучивания и монтажа. Каждый ребенок снимал, озвучивал и монтировал свою сцену под руководством учителя Баужа Виктории Чеславовны.

Виктор Порембский поприветствовал авторов ролика, отметив, что важно с малых лет приобщаться к знаниям в области финансовой грамотности, поскольку в юном возрасте усваивать информацию проще. Вместе с тем министр отметил, что знакомство с основами финансовой грамотности - необходимость для любого человека.

Стенд «Финансовая грамотность» будет работать для посетителей выставки «Ярмарка недвижимости, банковские услуги-2016» в течение всего времени работы выставки с 21 по 23 апреля. На стенде будут проходить викторины, запись посетителей на курсы по повышению уровня финансовой грамотности. Также посетители стенда смогут посмотреть обучающие ролики по финансовой грамотности.

Во второй день работы выставки, 22 апреля, посетители смогут получить консультации по финансовой грамотности. Консультанты расскажут посетителям, как решить вопросы, связанные с личным и семейным бюджетом, банковскими услугами, приобретением жилья, инвестированием. 

***

Часы работы выставки – с 10:00 до 18:00 в четверг и пятницу, 21 и 22 апреля, и с 10:0 до 16:00 в субботу. Адрес: Выставочный центр «Балтик-Экспо», Калининград, ул. Октябрьская, 3а. (На Острове напротив Рыбной деревни, Кафедрального собора им.И.Канта, рядом с ТЦ «Виктория» (остановка «Рыбная деревня»).

Участие в выставке организовано в рамках Программы по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области.

34356


-->