Семиклассники из школы-интерната №7 сыграли в финансовую игру - Новости - Финансовая грамотность населения
26 апреля 2016

Семиклассники из школы-интерната №7 сыграли в финансовую игру


21 апреля в библиотеке имени Андерсена прошла игра «Уроки веселого совенка». Участниками стали ученики седьмых школы-интерната №7. Дети приняли непосредственное участие живое участие в обсуждениях заданных тем и театрализованных сценках, активно интересовались литературой на выставке, свободно отвечали на вопросы и высказывали собственное мнение.

«Почему в магазинах часто объявляют скидки? Что за товар продаётся по скидкам? Должны ли мы платить за случайно разбитую бутылку сока в магазине? И что мы можем сказать продавцу?» - ответы на эти и многие другие вопросы из области финансовой грамотности школьники узнали в ходе игры.

Перед участниками была поставлена и серьезная проблема: что нужно сделать, чтобы собрать денег на лечение заболевшего мальчика Толика? Здесь ребятам пригодились знания о рекламе и знакомство с новым понятием «благотворительность».

Ребята поговорили о истории денег, функциях рекламы, а также её опасностях и соблазнах. Кроме того, школьники узнали о правах потребителей и благотворительности.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Разработка и проведение игр и общественных мероприятий для детей по финансовой грамотности населения» при поддержке министерства финансов Калининградской области.

19733


-->