В детской библиотеке имени Иванова состоялась семейная познавательно–деловая игра «Путешествие в мир финансовой грамотности» - Новости - Финансовая грамотность населения
26 апреля 2016

В детской библиотеке имени Иванова состоялась семейная познавательно–деловая игра «Путешествие в мир финансовой грамотности»


20 апреля в детской библиотеке имени Иванова состоялась семейная игра «Путешествие в мир финансовой грамотности».

Разумно ли покупать новую сумку дочери-школьнице, если прежняя еще новая? Ответ на этот вопрос узнали участники мероприятия, просмотрев подготовленную инсценировку «Как потратить деньги с пользой». Родители помогали детям, подсказывали и сами активно участвовали в зданиях. На понятных примерах, с помощью игровых заданий взрослые и юные посетители библиотеки вместе учились распоряжаться деньгами, правильно их тратить и сберегать, не поддаваться на обман и избегать опасностей.

Игра-упражнение «Живой кроссворд» заставила участников побегать, чтобы определить какие траты необходимы, а какие - нет. Знание литературы и смекалка, быстрота и аккуратность помогли участникам преодолеть испытания литературной квест–игры «В стране финансов».

Вместе с родителями ребята успешно преодолели финансовую эстафету «Доход. Расход», составляли слова в «Живом кроссворде». Всем командам были вручены грамоты за активное участие и подарки от министерства финансов Калининградской области.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Разработка и проведение игр и общественных мероприятий для детей по финансовой грамотности населения» при поддержке министерства финансов Калининградской области.

26323


-->