Дети из Калининградской области победили на всероссийском конкурсе по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
17 мая 2016

Дети из Калининградской области победили на всероссийском конкурсе по финансовой грамотности


Учащиеся 4 В класса гимназии №1 Советска победили на всероссийском творческом конкурсе по финансовой грамотности в категории 10-13 лет. 

В рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодежи в 2016 году учащиеся гимназии №1 Советска сняли видеоролик, посвященный экономии. Декорации дети выполнили из пластилина самостоятельно. При создании ролика использовались фотоаппарат, штатив, компьютерная программа для озвучивания и монтажа. Каждый ребенок снимал, озвучивал и монтировал свою сцену под руководством учителя гимназии Виктории Баужа.

На конкурс принимались работы от воспитанников одного учебного заведения в возрасте от 10 до 22 лет. Работы, выполненные в виде презентаций, видеороликов, сценариев к проведению уроков по финансовой грамотности, проктов социальной рекламы, присылали конкурсанты со всей России. Организаторы ограничили круг тем следующим списком: «Бережное потребление и экономия», «Защита прав потребителей», «Личная финансовая безопасность» и «Финансовое воспитание детей». Конкурс продолжался с 17 марта 2016 по 15 апреля 2016.

В жюри конкурса вошли редактор отдела экономики журнала «Коммерсант.Деньги» Максим Кваша, соучредитель агентства РИМ Porter Novelli, руководитель проекта «Финансовое просвещение» Владимир Фролов, вице-президент MasterCard в России Галина Ганеева.

Напомним, ранее учащиеся гимназии №1 Советска получили за ролик об экономии награду от министерства финансов Калининградской области.

24821


-->