Экскурсия на швейную фабрику для ребят детского сада №2 города Советска - Новости - Финансовая грамотность населения
16 августа 2016

Экскурсия на швейную фабрику для ребят детского сада №2 города Советска


Во вторник, 16 августа, дети вместе с воспитателями, совершили экскурсию на швейную фабрику города Советска, где на практике познакомились с работой швеи. На предприятии ребята посетили производственные цеха, а после отправились в магазин, расположенный в здании фабрики, здесь они увидели выпускаемую продукцию.

По возвращению в детский сад ребята еще раз вспомнили все профессии, с которыми познакомились во время экскурсии и определили какая же профессия самая главная, важная и необходимая при пошиве одежды. Оказалось, что все профессии важные и необходимые и самых главных просто нет. 

Позже ребята поиграли в магазин, где купили для себя понравившуюся одежду. После того как на прилавке остался невостребованный товар в беседе с воспитателем дети определили, что люди, которые трудились над пошивом данной одежды не отличаются мастерством, и их продукция не пользуется спросом у покупателей, следовательно, и заработная плата у таких мастеров будет не высокой. Дети сделали для себя вывод, что людей разных профессий уважают за их мастерство. 

Всего в занятии приняло участие 24 ребенка от 4 до 6 лет.

Мероприятие прошло в рамках Программы по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области.

14310


-->