В библиотеке имени А.П. Чехова состоялось первое занятие по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
04 сентября 2016

В библиотеке имени А.П. Чехова состоялось первое занятие по финансовой грамотности


О вопросах составления личного финансового плана рассказал кандидат экономических наук, доцент Калининградского института управления, преподаватель Михаил Сергеевич Кочин.
Он познакомил слушателей с причинами ведения личного бюджета, а также с опасностями подстерегающими в случае бездумной траты "кровно заработанных". 

"Подскажите кто управляет вашим финансовым потоком? Вы или он вами?... Грамотное и регулярное составление личного финансового плана является мощным инструментом, помогающим каждому управлять своими средствами." - отметил Михаил Кочин.

Слушатели для себя почерпнули, что отсутствие финансового благосостояния у них зачастую связано с недостатком  внимания, которое они уделяют управлению деньгами в семье. 

В завершении доцент пригласил всех собравшихся на следующее занятие по вопросам составления личного финансового плана, которое состоится в библиотеке им А. И. Чехова в 12-00 в воскресенье, 11 сентября.

Напомним занятия по финансовой грамотности для взрослых будут проходить раз в неделю в библиотеках Калининграда. Продолжительность каждого составит 2 академических часа. 

Все занятия проходят в рамках программы "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области" и являются бесплатными для слушателей. 

20767


-->