Лицеисты города Балтийска приняли участие в викторине-игре о деньгах - Новости - Финансовая грамотность населения
16 сентября 2016

Лицеисты города Балтийска приняли участие в викторине-игре о деньгах


В лицее №1 города Балтийска была проведена игра-викторина «Что ты знаешь о деньгах?» В игре приняли участие четыре команды: две команды из учащихся 8 «А» класса – «В поисках денег» и «Облачки» и две команды 7 «Б» класса - «Aztec» и «Imagine Dragons». Каждая команда состояла из пяти участников.

Игра проводилась на школьном дворе, где заранее были развешены пятьдесят вопросов, связанных с деньгами. Каждая команда по очереди кидала кубик и передвигала свою фишку по игровому полю в виде улитки, которое нарисовали ребята заранее. А потом искали на школьном дворе вопросы с номерами, выпавшими на игровом поле, и давали членам жюри на них ответы, получая баллы за правильные ответы. В состав жюри входили учителя лицея.

Быстрее всех до финиша дошла команда 8 «А» класса «В поисках денег», она и заняла первое место, ответив на 17 вопросов и набрав в итоге 26 очков. Второй по очкам оказалась команда 7 «Б» класса «Imagine Dragons». 3 и 4 места раздели оставшиеся команды.
Победители и все участники игры получили небольшие призы. Игра получилась не только увлекательной и познавательной, но и спортивной, способствующей сохранению здоровья лицеистов.

Викторина прошла в рамках программы "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области" 

19823


-->