Старшеклассники лицея №1 города Балтийска посетили отделение Сбербанка - Новости - Финансовая грамотность населения
20 сентября 2016

Старшеклассники лицея №1 города Балтийска посетили отделение Сбербанка


Ученики 10-11 классов лицея № 1 города Балтийска посетили отделение Сбербанка РФ в городе Балтийске. Заместитель руководителя отделения Сбербанка России в городе Балтийске Купер Лариса Владимировна провела для ребят лекцию о истории появления и развития банковской системы.  Лицеистов познакомили с процессом становления Сбербанка России, рассказали о деятельности каждого из отделов, об основных направлениях работы каждого представленного в данном отделении подразделения.
Лариса Купер рассказала о том, что в Балтийском отделении практически не ведется работа с юридическими лицами, не осуществляются лизинговые операции, отсутствуют банковские ячейки для хранения ценностей граждан.
В результате разговора с руководителем отдела ребята узнали, какие банковские услуги предоставляет населению и организациям Сбербанк России, какие банковские продукты он реализует. После лекции Лариса Купер ответила на вопросы участников.
Экскурсия вызвала большой интерес у старшеклассников. Несколько лицеистов, обучающихся в социально-экономическом профиле, заинтересовала возможность трудоустройства в сети Сбербанка России после окончания лицея и получения высшего экономического образования в сфере финансов.

Экскурсия состоялась в рамках  Программы "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области".  
16142


-->