Как же создать свой бизнес изучали сегодня в Калининградской области. - Новости - Финансовая грамотность населения
27 октября 2016

Как же создать свой бизнес изучали сегодня в Калининградской области.


На четвертый день мероприятий Недели сбережений 2016 при поддержке сотрудников центра информационного обеспечения бизнеса «ИНОК» в Калининграде прошел семинар-тренинг «Как запустить успешный старт-ап». Семинар провела ведущий преподаватель компании Expert Systems (г. Москва) – Казанцева Анна.

- Любой человек является владельцем собственного бизнеса – каждый из вас это уже бизнес-проект. Рост знаний и умений – это своего рода капитализация вашего бизнеса, чем больше их – тем более уникальнее ваш проект и тем выше его потенциал, - напутствовал всех собравшихся руководить центра информационного обеспечения «ИНОК».

Целый день собравшиеся работали над своей бизнес идеей. В начале рабочего дня Анна рассказала теоретическую информацию, чтобы будущие бизнесмены не «утонули» в мире проблем, с которыми на начальном этапе чаще всего сталкивается бизнесмен.

- Придумать бизнес- идею- это лишь вершина айсберга. Грамотно спланировать её и далее реализовать с минимальным отклонением - вот где прикладывается максимум усилий, - начала лекцию Анна.  

Семинар проводился с использованием современного сервиса Project Expert – это программа позволяющая «прожить» планируемые инвестиционные решения без потери финансовых средств, предоставить необходимую финансовую отчётность потенциальным инвесторам и кредиторам, обосновать для них эффективность участия в проекте.

В ходе семинара Семинар–тренинга направлен на развитие практических навыков составления бизнес-плана на основе тренинг-кейса, а также позволяет рассчитать свою бизнес-идею под контролем эксперта и в конце получить готовый бизнес-план для создания и развития бизнеса.

После похождения тренинга одна из участниц рассказала.
- Я всегда понимала, что иметь свой бизнес это очень ответственно и непросто, но никогда не задумывалась о том сколько существует рисков, в особенности на начальном этапе. Сегодня был очень трудный, но одновременно интересный и продуктивный день. Я задумалась о реальной возможность открыть свой маленький бизнес и думаю знания, полученные сегодня, мне пригодятся.

8295


-->