На закрытии Недели сбережений в Калининграде состоялся турнир финансовой тренинг-игры "Не в деньгах счастье" - Новости - Финансовая грамотность населения
29 октября 2016

На закрытии Недели сбережений в Калининграде состоялся турнир финансовой тренинг-игры "Не в деньгах счастье"


На закрытии Недели Сбережений 2016 в Калининграде, в главном корпусе технического университета состоялся турнир тренинг-игры «Не в деньгах счастье». Посоревноваться в умении грамотно применять финансовые инструменты пришли команды министерства финансов Калининградской области, журналистов, регионального отделения Почта Банка и преподавателей университета. В игру сыграл и министр финансов Калининградской области Виктор Порембский.
- В игровой форме изучать вопросы финансовой грамотности легче и интереснее. Игра отражает жизненные ситуации и учит грамотному формированию и использованию своего личного бюджета, ответственному отношению к финансам, а также - активному использованию финансовых инструментов, которые помогают нам повышать благосостояние, - отметил в начале игры министр.
Участники игры продемонстрировали высокий уровень знания в области экономики и финансовой грамотности. Победу одержала команда Почта Банка
«Победа далась непросто. Мы старались изо всех сил, и смогли доказать, что банковские сотрудники работают в команде ничуть не хуже, чем разбираются в вопросах финансовой грамотности», – отметила управляющий областным центром Почта банка в г. Калининград Наталья Калинина.
Хоть игра и рассчитана на старшеклассников, не на шутку она увлекла и взрослых людей.

8897


-->