В Калининграде пройдет практический семинар по финансовой грамотности для руководителей дошкольных учреждений - Новости - Финансовая грамотность населения
06 марта 2017

В Калининграде пройдет практический семинар по финансовой грамотности для руководителей дошкольных учреждений


Развитие современного общества диктует особые условия организации дошкольного образования, интенсивного внедрения инноваций, новых технологий и методов работы с детьми. Сегодня востребован педагог творческий, компетентный, способный к всестороннему развитию дошкольника, в частности, время диктует необходимость финансового просвещения ребенка. Поэтому наряду с самообразованностю педагогов по этому направлению, важна профессиональная компетентность, то есть умение легко и грамотно передать знания подрастающему поколению.

Понимая необходимость грамотного развития идеи финансового просвещения дошкольников, важность вопроса и ответственность педагогов Региональный центр финансовой грамотности в Калининградской области организовал бесплатный практический семинар для руководителей дошкольных общеобразовательных учреждений на тему «Современные подходы к воспитанию финансовой грамотности воспитанников дошкольных образовательных организаций».

Два дня, 13 и 14 марта, федеральные эксперты Лада Лазарева, магистр педагогики, тьютор детско-родительских групп Самоопределения, автор нескольких курсов для детей от 8 меся-цев до 6 лет и Мария Чередилина, кандидат педагогических наук, доцент МПГУ, федеральный эксперт в образовании, сертифицированный практик NLP, автор многочисленных научных и популярных публикаций, рассылок, координатор программы переподготовки и аттестации тьюторов «Тьютор в области финансовой грамотности» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации будут знакомить слушателей с современными подходами к финансовому просвещению дошкольников в России. В ходе лекционного блока эксперты расскажут о потребностях повышения финансовой грамотности на различных этапах дошкольного образования. На второй день, участники будут создавать свои проекты в области финансового просвещения детей, решать заданные кейсы.
По окончании семинара все участники получат документ установленного образца.

Семинар пройдёт 13 – 14 марта 2017г. на базе детского сада №56 по адресу: г. Калининград, ул. Виллима Фермора, д. 6А, с 10.00 до 14.00.

С программой мероприятия можно ознакомиться по следующей ссылке.

ВНИМАНИЕ! Количество мест ограничено.
Для участия в семинаре необходимо пройти электронную регистрацию здесь
или подать заявку на электронную почту nouiso@mail.ru
Телефон для справок: 8(4012)66-90-45

Семинар состоится в рамка программы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области»
7474


-->