Региональный центр финансовой грамотности в Калининградской области провел семинар по финансовой грамотности для руководителей дошкольных учреждений - Новости - Финансовая грамотность населения
15 марта 2017

Региональный центр финансовой грамотности в Калининградской области провел семинар по финансовой грамотности для руководителей дошкольных учреждений


13 и 14 марта  в Калиниграде на базе детского сада № 56 прошел семинар-тренинг «Современные подходы к воспитанию финансовой грамотности воспитанников дошкольных образовательных организаций» для руководителей дошкольных учреждений.

В образовательном мероприятии приняли участие более 60 специалистов, в том числе сотрудники Комитета по образованию, заведующие детскими садами и их заместители, работники библиотек со всей области.

В течение двух дней федеральные эксперты Лада Лазарева, магистр педагогики, тьютор детско-родительских групп Самоопределения, автор нескольких курсов для детей от 8 меся-цев до 6 лет, и Мария Чередилина, кандидат педагогических наук, доцент МПГУ, федеральный эксперт в образовании, автор многочисленных научных и популярных публикаций, координатор программы переподготовки и аттестации тьюторов по финансовой грамотности Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, знакомили слушателей с основами методик организации финансового воспитания дошкольников в России.

В ходе занятий все пришедшие очень заинтересованно слушали экспертов, знакомились с игровыми методами погружения детей в мир финансов, а также с особенностями вовлечения родителей в этот процесс. 

Итогом работы слушателей стала защита 4 проектов в области финансового воспитания, которые специалисты смогут реализовать в своем учреждении.

Высокий профессионализм федеральных экспертов, представленный богатейший опыт работы с дошкольниками помогли участникам осознать необходимость воспитания финансовой грамотности даже в самом раннем возрасте.

Семинар состоялся в рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области».

21622


-->