В лагере ладушкинского общества инвалидов состоялась обучающая беседа о банковских картах, кредитах и финансовых услугах - Новости - Финансовая грамотность населения
03 августа 2017

В лагере ладушкинского общества инвалидов состоялась обучающая беседа о банковских картах, кредитах и финансовых услугах


26 июля в летнем лагере для пожилых людей с инвалидностью "Тепло души" кандидат экономических наук Константин Евстафьев провёл лекцию "Об основах финансовой безопасности пожилых людей".

Слушателей волновали вопросы обязательного перехода всех пенсионеров на национальную платежную карту МИР, процентные ставки по депозитам, правила выплаты процентов по кредитам, а также безопасность при пользовании банковскими картами. Особый интерес у людей третьего возраста вызвал вопрос безопасного использования интернет-банкинга.

«Огромное спасибо Константину Александровичу, у нашего поколения много вопросов, связанных с современными финансовыми инструментами и, к сожалению, этим пользуются недобросовестные граждане, а терять свои сбережения ой как не хочется, поэтому для нас такие встречи очень полезны. Очень бы хотелось почаще общаться с такими грамотными людьми. Еще раз спасибо за встречу, - такими добрыми словами описала свои впечатления после лекции одна из слушательниц.   

Эксперт не только смог заинтересовать пожилых людей вопросами финансовой грамотности, но и ответил на множество столь важных для каждого из присутствующих вопросов.

Лекция состоялась в рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области».

17311


-->