Стартовал конкурс «Финансовый престиж» среди организаций Калининградской области - Новости - Финансовая грамотность населения
16 октября 2015

Стартовал конкурс «Финансовый престиж» среди организаций Калининградской области


Жители Калининградской области приглашаются к открытому голосованию на сайте премии «Финансовый престиж». Лауреатами конкурса станут банки, страховые компании, негосударственные пенсионные фонды и инвестиционные компании, работающие в регионе. Вручение нематериальной премии победителям пройдет в январе-феврале 2016 года. 


Победителей определит открытое онлайн-голосование и «тайные покупатели». Главные критерии – качество предоставляемых услуг и лояльность компаний к клиентам. Все жители региона приглашаются к голосованию на сайте финпрестиж.рф 

"Приглашаем жителей Калининградской области проголосовать и выразить таким образом свое отношение к финансовым организациям. У премии две социальные цели: во-первых, мы надеемся, что люди обратят большее внимание на уровень качества услуг финансовых организаций, которые они получают. Во-вторых, формат конкурса должен позитивно повлиять на работу банков, страховых и инвестиционных компаний, пенсионных фондов", - отметил министр финансов Калининградской области Виктор Порембский.

Путем открытого голосования в каждой из номинаций будет определена 10-ка самых популярных финансовых организаций. Затем «тайные покупатели» посетят учреждения, получат услуги и расставят свои оценки. 

«Надеемся, премия вызовет интерес жителей региона к сравнению качества работы финансовых организаций», - отметила координатор региональной Программы по повышению финансовой грамотности Юлия Рихтер.

В январе 2016 года члены Экспертного совета, в который войдут представители отделения Центробанка, регионального министерства финансов, Областной думы, Контрольно-счетной палаты региона, подведут результаты исследования и примут окончательное решение.

«Мы хотим создать некую площадку для публичной оценки и обсуждения качества услуг в этой сфере. Премия носит нематериальный характер, это вариант публичного признания. Мы надеемся, что это будет стимулировать производителей банковских услуг и финансовых в совершенствовании своей работы по соображениям престижа и имиджа и привлечения реальных и потенциальных потребителей. Критерий – это наша с вами оценка», - отметил председатель комитета по экономической политике Калининградской областной думы Александр Кузнецов.

Номинации для финансовых организаций в секторах «Банки»: 
- «Лучшее информационное наполнение сайта», 
- «Лучшее клиентское обслуживание», 
- «Самая удобная банковская карта», 
- «Банк года в сфере обслуживания малого бизнеса», 
- «Банк года в сфере ипотечного кредитования», 
- «Лучший интернет Банк», 
- заявительная номинация «Лучший интернет-банк».

Номинации для финансовых организаций в секторах «Негосударственные пенсионные фонды», «Страховые компании», «Инвестиционные компании»: 
- «Лучшее информационное наполнение сайта»,
- «Лучшее клиентское обслуживание».

Торжественная церемония награждения победителей состоится в январе-феврале 2016 года в правительстве Калининградской области. Лауреаты получат диплом о присвоении Премии и право использования лауреатских регалий в рекламных кампаниях организации. 

В организации премии использован опыт Программы по повышению финансовой грамотности жителей Томской области. В Калининградской области премия проводится при поддержке регионального министерства финансов в рамках Программы по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области.

5899


-->