Минфин России проводит всероссийский конкурс «Открытые государственные финансовые данные «BudgetApps» - Новости - Финансовая грамотность населения
01 мая 2016

Минфин России проводит всероссийский конкурс «Открытые государственные финансовые данные «BudgetApps»


Конкурс организован Министерством финансов Российской Федерации совместно с Некоммерческим партнерством «Информационная культура» при поддержке компании «Яндекс» и приурочен к началу реализации проекта по публикации исторических бюджетов России, начиная с 1866 года до наших дней, в формате открытых данных. Сегодня в открытых источниках Минфин России и его подведомственных служб опубликовано более 250 наборов открытых финансовых данных – от бюджетной классификации до отчетов о деятельности всех учреждений страны.

Минфин России проводит конкурс второй раз, в 2015 году творческое состязание собрало более 60 участников и 45 конкурсных заявок, в связи с чем было принято решение о ежегодном проведении «BudgetApps» в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 04.04.2016 № 106. 

В конкурсе могут принять участие разработчики интернет и мобильных приложений, журналисты, дизайнеры и историки. Победители будут определены в трех номинациях: «Разработчики», «Журналисты», «Дизайнеры».

Прием конкурсных работ проходит с 1 мая 2016 года по 31 августа 2016 года.

Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте конкурса www.budgetapps.ru.

8763


-->