В гимназии города Советска прошло первое занятие по финансовой грамотности для родителей - Новости - Финансовая грамотность населения
26 сентября 2017

В гимназии города Советска прошло первое занятие по финансовой грамотности для родителей


22 сентября  в начальной школе гимназии №1» города Советска прошло первое занятие по финансовой грамотности для родителей на тему «Наличие собственных денежных средств у детей и подростков». 

Это первое занятие из курса «Дети и финансы», которые будут проводиться для родителей учащихся начальной школы гимназии с целью повышения финансовой грамотности взрослых и оказания ими в дальнейшем помощи своим детям. Для каждой темы сформулированы жизненные ситуации, относящиеся к данной теме, и компетенции.

На занятии рассматривались такие вопросы как обмен с друзьями игрушками, история монет, деньги бумажные, влияние денег на характер. С какими ситуациями по поводу обмена могут столкнуться ребёнок и родители и как им решать возникающие проблемы? Можно ли разрешать детям меняться игрушками?  Как поступать родителям в случае явно неравнозначного обмена? Надо ли давать детям и сколько  на карманные расходы?

Мероприятие проведено в рамках  Программы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области».

739


-->