Региональный центр финансовой грамотности проводит семинар-тренинг для педагогических работников школ - Новости - Финансовая грамотность населения
02 октября 2017

Региональный центр финансовой грамотности проводит семинар-тренинг для педагогических работников школ


17 – 18 октября 2017г. с 10.00 до 12.00 региональный центр финансовой грамотности Калининградской области организовывает бесплатный семинар по теме «Интерактивные технологии финансового просвещения школьников и родителей».

В программе мероприятия запланированы интерактивные презентации, деловые игры по финансовой грамотности, а также групповые работы по решению кейсов по вопросам, касающимся развития финансовых компетенций у детей.

Приглашаем заместителей руководителей образовательных организаций, педагоги начальной, основной и средней школы.

Занятия ведут преподаватели Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, сертифицированные тренеры, авторы учебных курсов и методических пособий по игровым технологиям, социальному проектированию, методике финансового просвещения.
 

В программе семинара: 

1-й день
1. Интерактивная презентация - введение в тему «Интерактивные технологии финансового просвещения: особенности и образовательный потенциал».
2. Кейс как интерактивная технология финансового просвещения.
Групповая работа по решению кейсов «Покупка нового смартфона, или Как не стать жертвой финансовых мошенников»; «Отдых заграницей, или Как не стать заложником коммерческого банка»; «Новая машина, или Как правильно планировать семейный бюджет».
3.  Деловая игра «Личный финансовый план». Индивидуальные роли участников.

2-й день
1. Интернет-путешествие «Мир личных финансов». Методика подготовки и проведения.
2. Технология «Я - советник финансового просвещения». Особенности финансового просвещения родителей  через детей.
3.  Дискуссионный клуб «Результативность финансового просвещения школьников: что и чем будем замерять? Разрабатываем комплект поведенческих индикаторов финансово грамотного человека».
 
По окончании семинара - тренинга выдается сертификат участника.

Для записи на семинар необходимо пройти электронную регистрацию.

Информация о месте проведения семинара будет выслана на указанный в заявке контактный электронный адрес.
 
Телефон для справок: 8 (4012) 66-90-45.           

932


-->