В отделении Центрального банка в Калининграде состоится день открытых дверей - Новости - Финансовая грамотность населения
04 октября 2017

В отделении Центрального банка в Калининграде состоится день открытых дверей


Отделение по Калининградской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации (далее - Отделение Калининград) 14 октября 2017 года, с 10.00 до 18.00, открывает свои двери по адресу: г. Калининград, ул. Шиллера, д. 2.

В День открытых дверей всем жителям и гостям Калининградской области представится возможность ознакомиться с историей развития службы инкассации, наличного денежного обращения в России и на территории Калининградской области.

На прилегающей территории Отделения Калининград будут демонстрироваться инкассаторские машины и «доспехи» инкассаторов, проводиться соревнования и конкурсы, в том числе для самых юных финансистов. Гости постарше смогут примерить на себя костюм банковского работника 50-х годов прошлого столетия и поучаствовать в мастер-классе по формированию ручным способом пачек банкнот и мешков с монетой.

Одновременно в здании Отделения Калининград будет проводиться историко-просветительская программа для записавшихся заранее посетителей. Посетители совершат краткий экскурс в историю старинных, советских и современных денег.

Предварительная запись на лекции открылась 2 октября 2017 года и осуществляется с 09.00 до 16.00 по рабочим дням по телефонам 8 (4012) 57-10-22, 57-10-66. Также индивидуальную и/или коллективную заявку можно отправить на e-mail: 27TimofeevaOV@cbr.ru

798


-->