Голосование началось: жители области могут выбрать лучший банк, страховую и инвестиционную компании региона - Новости - Финансовая грамотность населения
08 ноября 2017

Голосование началось: жители области могут выбрать лучший банк, страховую и инвестиционную компании региона


На сайте премии "Финансовый престиж — 2017" началось голосование за лучшие, по мнению потребителей, финансовые организации, предоставляющие свои услуги в Калининградской области.
 
В ходе открытого онлайн-голосования, которое продлится до конца года, жители области смогут выделить лучшие, по их мнению, организации. Народный выбор позволяет узнать, у каких кредитных, инвестиционных и страховых компаний самый лучший сайт, самое комфортное клиентское обслуживание, какие банки предоставляют удобные в использовании банковские карты, где лучше всего относятся к малому бизнесу, у кого самое удобное и выгодное ипотечное кредитование и кто предлагает лучшие условия по обслуживанию национальных платёжных карт.
 
"После подведения итогов открытого голосования в каждой из номинаций будет определена десятка самых популярных финансовых организаций. Эти организации пройдут во второй тур конкурса, и туда оправятся "тайные покупатели", которые посетят учреждения, получат услуги и расставят свои оценки", — рассказал заместитель министра финансов Анатолий Горкин. Лауреатами могут стать любые организации в сфере финансовых услуг, работающие в нашем регионе, набравшие наивысший балл по результатам народного голосования, а также с учётом контрольных проверок и оценок членов координационного совета.
 
Напомним, премия "Финансовый престиж" организована департаментом финансов Томской области в 2012-м. В Калининградской области конкурс проходит уже в третий раз. Итоги премии за 2016 год были подведены в феврале. Статуэтки и дипломы представителям финансовых организаций вручил министр финансов Виктор Порембский.
 
"Приглашаем всех жителей Калининградской области посетить сайт премии финпрестиж.рф и отдать свой голос, выразив таким образом своё отношение к той или иной организации, — призывает Алёна Бушмина, координатор региональной программы по повышению финансовой грамотности. — Премия "Финансовый престиж" — это прежде всего показатель качества сервиса и услуг, оказываемых организациями нашим жителям и гостям города. Одной из главных целей премии является повышение престижа и доверия населения к участникам финансового рынка".
 
В начале следующего года члены координационного совета, в который входят представители отделения Центробанка, регионального министерства финансов, областной думы, контрольно-счётной палаты региона, а также образовательных учреждений города подведут результаты исследования и примут окончательное решение.
 
Премия "Финансовый престиж" является частью программы повышения финансовой грамотности населения. Это первая в России межрегиональная статусная награда, вручаемая финансовым организациям по результатам народного голосования, контрольных проверок и независимых оценок региональных координационных советов. Премия проводится при поддержке проекта Минфина России "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования".
5848


-->