Калининградцы смогут познакомиться с грамотными финансовыми решениями по ЖКХ для семейного бюджета - Новости - Финансовая грамотность населения
22 ноября 2017

Калининградцы смогут познакомиться с грамотными финансовыми решениями по ЖКХ для семейного бюджета


27 ноября в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в Калининграде в здании Общественной палаты Калининградской области пройдет  круглый стол на тему: «Повышение финансовой грамотности и защита прав потребителей - владельцев и арендаторов жилья: опыт и лучшие практики».

  Калининград посетят экспертная группа проекта Жилфин.рф, в том числе его руководитель  Антон Табах - доцент МГУ им Ломоносова, Подругина Анастасия - руководитель аналитической группы, НИУ ВШЭ, Екатерина Бездомова - руководитель Уральской Ассоциации Развития ЖКХ, эксперт проекта (г. Екатеринбург), а также юристы и специалисты в сфере ЖКХ.  В ходе круглого стола будут представлены итоги исследования рынка финансовых услуг для владельцев и арендаторов жилья, проведенного в январе-апреле 2017 года по заказу Всемирного банка и Министерства финансов Российской Федерации.
 
С опытом регионов России по повышению доступности жилья и защите интересов собственников жилых помещений и ипотечных заемщиков познакомит Антон Табах. Кроме того, в ходе встречи будут представлены лучшие практики защиты прав потребителей̆ жилищно-финансовых услуг в России, в том числе опыт Калининградской области. Вместе с региональными эксперты рассмотрят возможности внедрения лучших практик защиты интересов потребителей в регионе.

 
В завершении эксперты планируют сформировать банк рекомендаций от региональных представителей сферы жилищно-коммунальных услуг для федеральных законодателей̆ и органов исполнительной̆ власти по повышению финансовой̆ грамотности в жилищной̆ сфере и защищенности потребителей̆.
 
Круглый стол состоится 27 ноября 2017 года в 16-00 по адресу: г. Калининград, Советский проспект 13, 1 этаж, Большой зал заседаний Общественной палаты Калининградской области.

1066


-->