Всероссийская студенческая олимпиада по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
22 января 2018

Всероссийская студенческая олимпиада по финансовой грамотности


Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова приглашает студентов старших курсов принять участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по финансовой грамотности.

Олимпиада включает два этапа - заочный: с 15 декабря 2017 по 28 февраля 2018 и очный: 23-24 апреля 2018 года. В ходе заочного этапа участники должны подготовить исследование по одной из актуальных тем кейсу в области финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг. Кейсы сформулированы на основе реальных запросов финансовому омбудсмену.

По итогам заочного этапа от каждого федерального округа будет отобрана одна команда, которая в апреле 2018 года представит свой проект на очном этапе. Лучших из лучших выберет авторитетное жюри, состоящее из представителей Банка России и Министерства финансов, научного и профессионального сообщества.

Кроме командного первенства, среди участников очного этапа Олимпиады состоится индивидуальный конкурс по финансовой грамотности.

Участники очного этапа получат памятные призы и подарки, а победители и призеры индивидуального конкурса - возможность зачесть результаты Олимпиады на вступительном экзамене по специальности на программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ.

Расходы участников очного этапа на приезд и проживание в Москве будут покрыты оргкомитетом Олимпиады.

Подробную информацию можно найти на официальной странице Олимпиады в сети Интернет.

Информация о вебинарах для преподавателей-тренеров Олимпиады по финансовой грамотности для студентов бакалавриата и специалитета.
1238


-->